您的位置:泛亚电竞府 > 政民互动 > 领导信箱 > 信件内容

马女士-求助解决下水道堵塞问题

信件主题: 马女士-求助解决下水道堵塞问题
来信人: 马女士 来信日期: 2020年10月12日 来信编号: DH202010120131
信件内容: 2020年10月1日开始,双明村4组安置房主下水管道出现堵塞现象,导致污水回流至村民房屋内,严重影响附近村民正常生活,马女士多次向村委会反映,均未得到解决,现马女士希望相关部门协调解决主下水管道堵塞问题。
信件回复: :界岭镇立即安排分管领导、专技人员现场查看,并及时组织抢修,目前问题已得到彻底解决。
办理情况: 已办结
回复单位:
回复时间: 2020年10月16日
评价:
泛亚电竞